Авто продажа чебоксары
 
Это страница со старой версии сайта.

Питаться в машинах опасно-салоны кишат бактериями! | ЛовиМотор! Чебоксары. Автомобильный интернет-журнал

Питаться за рулем опасно, как выяснили британские ученые.Они провели исследование- проверили интерьеры автомобилей на наличие инфекций и выяснили, что машины буквально кишат бактериями, вызывающими пищевые отравления, рвоту и кожные болезни.
В салонах типичных семейных автомобилей были обнаружены бактерии, бациллы и стафилококки. Все это находилось на рулевом колесе, рычаге переключения передач, на дверных ручках, кнопках магнитолы, на напольных ковриках. Эти инфекции могут вызывать такие заболевания, как кожная сыпь и пищевые отравления.
Микробиолог Энтони Хилтон заявил, что некоторые штаммы бактерий, живущие на приборной панели автомобиля ,могут вызывать серьезные болезни.
"Слава Богу, человечество не питается из унитаза. Но люди должны знать, что еда, взятая с грязной приборной панели автомобиля, несет такую же опасность для здоровья", - подчеркнул ученый.
Социологический опрос, проведенный в Великобритании показал,что 70% водителей едят и пьют в машинах, более половины оставляют в машине на ночь пищу и воду, треть автомобилистов регулярно возит домашних животных. Источник