ВойтиРегистрация

В рамках Дня памяти жертв ДТП в Чебоксарах пройдёт акция "Зебра"

069.jpg

6 ноября в столице Чувашии стартует пропагандистская акция "Зебра", направленная на повышение безопасности пешеходов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД по Чувашии, акция приурочена к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В ходе акции особое внимание будет уделено соблюдению правил дорожного движения детьми-пешеходами, а также водителями транспортных средств вблизи пешеходных переходов.

По данным ГИББД по Чувашии, за десять месяцев зарегистрировано 1.508 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 220 человек погибли, 1.892 получили ранения различной степени тяжести. Из них 45% аварий - наезды на пешеходов: 96 человек погибли и столько же ранены. В 2007 году за аналогичный период зафиксировано 1.811 ДТП, в которых 257 человек погибли, 2.212 получили ранения различной степени тяжести. Из общей доли аварий наезды на пешеходов составили порядка 44%: 106 человек погибли, 726 были травмированы.

Отметим, что Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года.

ИА Регнум

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Allowed HTML tags: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd><pre><br><p>

Подробнее о форматировании

Вы можете настроить ваши подписки в вашем профиле.
CAPTCHA
Тест на человекоподобность
8 + 1 =
Если вы человек (или очень умный бот), введите пожалуйста ответ на вышеуказанную задачу. Это делается во избежание спама на сайте. Спасибо :)

Б/у авто

Отзывы автовладельцев

www.lovimotor.ru (c) All rights reserved. Cheboksary, 2008