ВойтиРегистрация

За счёт автомобилистов в бюджет Чувашии дополнительно поступит 50 млн рублей

В 2012 году в Чувашии размер транспортного налога возрастёт в среднем на 16,2%. По предварительным расчётам, это позволит дополнительно получить в республиканскую казну 50 млн рублей, всего в 2012 году ожидается поступление 450 млн "автомобильных" рублей (в 2010 году доходы от транспортного налога составили 350 млн рублей, в 2011 году ожидается 400 млн рублей). Об этом заявил на брифинге вице-премьер - и.о. министра финансов Чувашии Михаил Ноздряков, отвечая на вопрос ИА REGNUM о повышении транспортного налога.

Глава ведомства подчеркнул, что "закладывали совершенно чёткий, понятный расчёт": "это изменение индекса потребительских цен за 2010 год и, соответственно, прогнозная цифра, заложенная на 2012 год в постановлении Кабинета министров". "Общая цифра увеличения составляет по двум коэффициентам 16,2%. Но это арифметическое округление, размер увеличения зависит от категории машины - может быть чуть меньше, чуть больше", - прокомментировал Михаил Ноздряков.

Напомним, чувашское правительство поддержало предложение республиканского Минфина об индексации ставки по транспортному налогу на коэффициент 1,162035 - на индекс потребительских цен 2010 года (1,071) и на индекс потребительских цен в 2012 году (1,085), "поскольку ставки транспортного налога на 2011 год не пересматривались и остались на уровне 2010 года". Отметим, что в Чувашии с 1 января 2010 года транспортный был увеличен на 25%.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, согласно документу, принятому 11 августа 2011 года на заседании правительства, с учётом индексации налоговые ставки по транспортному налогу для легковых автомобилей с мощностью до 100 л.с. составят 13 рублей при действующей ставке 11 рублей (рост на 18,2%), от 100 до 150 л.с. - 22 рубля вместо 19 рублей (рост на 15,8%), свыше 150 л.с. до 200 л.с. - 36 рублей вместо 31 рубля (рост на 16,1%), от 200 л.с. до 250 л.с. - 55 рублей при действующей ставке 48 рублей (рост на 14,6%), свыше 250 л.с. - 92 рублей вместо 79 (рост на 16,5%).

Отметим, что Оренбургской области отменили транспортный налог для автовладельцев, у которых машины с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил. В то время как в Чувашии для владельцев аналогичных машин запланировано наибольшее повышение транспортного налога (на 18,2%).

Доходы от транспортного налога поступят в Дорожный фонд Чувашской Республики. "Мне кажется, что это очень важно для автолюбителей, которые платят эти налоги и, по сути, являются основными потребителями. Вся сумма транспортного налога пойдёт только на цели развития дорожной деятельности, включая строительство, содержание и реконструкцию дорог. Тема качества дорог постоянно вызывает нарекания, хотя дороги всё время строятся, ремонтируются", - сказал Ноздряков.

По данным Минэкономразвития Чувашии, финансирование дорожной отрасли в связи с созданием дорожного фонда возрастёт в 2012 году в два раза, составив порядка 2 млрд рублей.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/autonews/1436492.html#ixzz1VPyKStQo
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

The CHI is the specialist in

The CHI is the specialist in the field of manufacturing http://www.truereligionsaleuk.com/ best quality hair styling products that are beneficial for its much valued customers. The CHI branded hair straightener has become one of the most popular brands that are considered to be the favorite of most of the stylish ladies. With this hair straightening gadget you would be able to straighten your hair according to the required style within no time. After using this product you will have no tension regarding your electricity bill as this gadget heats up in a minimum period of time and has the ability to retain that temperature for a longer period of time.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Allowed HTML tags: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd><pre><br><p>

Подробнее о форматировании

Вы можете настроить ваши подписки в вашем профиле.
CAPTCHA
Введите 4 буквы изображенные на картинки (заглавные)
Image CAPTCHA
Copy the characters (respecting upper/lower case) from the image.

Б/у авто

www.lovimotor.ru (c) All rights reserved. Cheboksary, 2008